Итоговый фестиваль «Вязаное солнце». Итоги проекта и планы на будущее.

15.12.2023

14 декабря в с. Августовка состоялось подведение итогов благотворительного проекта «Вязаное солнце».

Проект реализовывался на 6 территориях: ст. Клявлино, с. Августовка, г. Жигулевск, с. Елховка, с. Приволжье, п. Комсомольский.
На протяжении 10 месяцев площадки проекта проводили уроки добрых дел, благотворительные ярмарки и другие события с вовлечением местных жителей.

Реализуя мероприятия, территории участвовали в конкурсе «Самая связанная территория». Победителями стали: с. Августовка, с. Елховка и г. Жигулёвск. Эти территории заработали больше всех баллов по критериям: количество мероприятий, партнеров, благотворительных проектов и информационной открытости.

Каким получился проект в цифрах:

  • 7666 человек приняли участие в проекте;
  • 118 организаций-партнеров;
  • 500 мероприятий;
  • 506000 рублей удалось привлечь.
На итоговом фестивале собрались проектные команды из 6 территорий, которые рассказали о том, какие мероприятия были проведены, как удалось вовлечь местное сообщество. К фестивалю присоединились победители конкурса «Солидарные сообщества» 2022г. из с. Марьевка и с. Курумоч, которые рассказали о том, как они работают на своих территориях.
На практической части фестиваля 6 команд разрабатывали решения типовых проблем, которые существуют в каждом населенном пункте – работа с уязвимыми группами, взаимодействие с властью и др.
Итогом проекта станет сборник решений этих задач, который мы выпустим к 30 декабря.

От лица команды фонда «Хорошие истории» мы выражаем огромную благодарность всем участникам проекта и надеемся на долгосрочное сотрудничество.
На протяжении 7 месяцев территории-участники проекта «Вязаное солнце» набирали балы за активную работу своих площадок. Баллы можно получить за: публикации новостей, проведение мероприятий, участие в вебинарах и многое другое
30.10.2023
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА «САМАЯ СВЯЗАННАЯ ТЕРРИТОРИЯ»!
Другие новости
Вебинар "Вязаное солнце": прозрачная и эффективная благотворительность"
02.10.2023
Вебинар "Вязаное солнце": прозрачная и эффективная благотворительность"
Записи вебинаров образовательной программы "Вязаное солнце"
28.09.2023
Записи вебинаров образовательной программы "Вязаное солнце"

Маловато будет

Мы с удовольствием расскажем вам о наc если вы развернете браузер. Спасибо!