355 ЦЕНТРОВ МЕСТНОГО СООБЩЕСТВА ОТКРОЮТСЯ В «ПЯТЁРОЧКЕ»

05.08.2022

В августе 2021 года по инициативе торговой сети магазинов «Пятёрочка» появился проект «Центры местного сообщества», который с помощью комьюнити-менеджеров, сотрудников, инициативных граждан преобразует магазины сети в центры местного сообщества.

Центр местного сообщества – это площадка для реализации разнообразных социальных и культурных инициатив местных неравнодушных жителей: некоммерческих организаций, творческих коллективов, школ, культурных центров, социальных предпринимателей и т.д.

Именно идеи их мероприятий собирает, объединяет и координирует комьюнити-менеджер. Он выступает связью между магазином и гражданами.

Прямо сейчас торговая сеть магазинов «Пятёрочка» запускает новые 355 центров местного сообщества в 11 регионах России, на страже которых стоят 16 комьюнити-менеджеров.

Проект реализуется в партнерстве с фондом «Добрый город Петербург», который курирует площадки в: Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Екатеринбурге, Свердловской области, Пермском крае, Московской области и фондом «Хорошие истории», который координирует центры на территории Самары, Самарской области, Краснодарского края, Ростовской области, Москвы и Московской области.

Комьюнити-менеджеры уже приступают к работе в «Пятёрочках» и готовы превратить их в центры местного сообщества. В каждом из магазинов появится бокс для сбора предложений от местных жителей.

У вас уже есть идея для реализации события в «Пятёрочке»? Тогда скорее оставляйте ваши заявки в форме по ссылке https://forms.gle/dnrM59my9BeGp3Wd6

#цмс5 #заботаосообществе
Уроки хороших историй в детском саду №401
30.04.2021
Уроки хороших историй в детском саду №401
Другие новости
Итоговый фестиваль «Вязаное солнце». Итоги проекта и планы на будущее.
15.12.2023
Итоговый фестиваль «Вязаное солнце». Итоги проекта и планы на будущее.
Вебинар "Вязаное солнце": прозрачная и эффективная благотворительность"
02.10.2023
Вебинар "Вязаное солнце": прозрачная и эффективная благотворительность"

Маловато будет

Мы с удовольствием расскажем вам о наc если вы развернете браузер. Спасибо!